各学院:
根据《闽南师范大学本科生科技文化创新奖学金实施细则》(学工〔2016〕29号)文件要求,经学生本人申请,学院评定委员会初审推荐,学生处复审并公示。现将我校2021年本科生科技文化创新奖学金获得者名单公布如下。
一、学科竞赛类
姓名 |
学号 |
级别(A/B/C类) |
获奖等级或排名 |
团体/个人 |
申请奖励金额(元) |
学院 |
高惠洪 |
1702130116 |
C |
一等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
高惠洪 |
1702130116 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
苏婷 |
1702110422 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
外国语学院 |
陈芳 |
1702110414 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
何芳 |
1702110405 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
黄日臻 |
1702150113 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
张宝谊 |
1802150114 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
陈燕梅 |
1802150118 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
陈燕梅 |
1802150118 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
蔡莹莹 |
1802150126 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
外国语学院 |
蔡莹莹 |
1802150126 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
外国语学院 |
党殿宇 |
1802150229 |
C |
一等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
党殿宇 |
1802150229 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
外国语学院 |
党殿宇 |
1802150229 |
C |
一等奖 |
团体 |
1000 |
外国语学院 |
邱宗鑫 |
1802150330 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
蔡佳诺 |
1802150327 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
翁玮雯 |
1802150317 |
C |
一等奖 |
团体 |
1000 |
外国语学院 |
郑策 |
1802110124 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
外国语学院 |
张晚婷 |
1802110222 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
周梓沅 |
1802130224 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
张柳 |
1802130219 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
张美 |
1802130223 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
林菁菁 |
1802130201 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
林菁菁 |
1802130201 |
C |
一等奖 |
个人 |
500 |
外国语学院 |
钟彦坪 |
1802110409 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
外国语学院 |
何荣杰 |
1902150119 |
C |
一等奖 |
团体 |
1000 |
外国语学院 |
何荣杰 |
1902150119 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
伍臣龙 |
1902150111 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
外国语学院 |
伍臣龙 |
1902150111 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
伍臣龙 |
1902150111 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
外国语学院 |
伍臣龙 |
1902150111 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
外国语学院 |
戴亦婷 |
1902150124 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
林思瑶 |
1902150204 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
林思瑶 |
1902150204 |
C |
二等奖 |
个人 |
400 |
外国语学院 |
刘安淇 |
1902150210 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
王诗霖 |
1902150217 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
范婧 |
1902150216 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
外国语学院 |
范婧 |
1902150216 |
C |
一等奖 |
团体 |
1000 |
外国语学院 |
范婧 |
1902150216 |
C |
一等奖 |
团体 |
1000 |
外国语学院 |
李静淳 |
1902150225 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
许培容 |
1902150307 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
徐颖楠 |
1902150305 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
外国语学院 |
王雨薇 |
1902110102 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
外国语学院 |
陈嘉瑜 |
1902110123 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
外国语学院 |
陈嘉瑜 |
1902110123 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
外国语学院 |
肖雯琳 |
1902110115 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
外国语学院 |
罗泽龙 |
1902110116 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
外国语学院 |
唐鑫程 |
1808190235 |
A |
一等奖 |
个人 |
2000 |
计算机学院 |
林俊逸 |
1808170137 |
A |
一等奖 |
个人 |
2000 |
计算机学院 |
傅俊斌 |
1908170125 |
A |
一等奖 |
个人 |
2000 |
计算机学院 |
郑咏津 |
1908190219 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
洪振国 |
1908190121 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
陈振鹏 |
1808190141 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
姚泽楠 |
1808170242 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
叶春锦 |
1808170235 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
杨嘉诚 |
1808170134 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
秦帆 |
1908170341 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
林黎辉 |
1808220129 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
李亚楠 |
1908190212 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
刘晨薇 |
1808170210 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
方凌峰 |
1808190129 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
朱伟 |
1808190238 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
刘钦 |
1808190224 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
蔡晓旭 |
1808190213 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
李同文 |
1808190239 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
陈键 |
1808190222 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
许海森 |
1908190138 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
文逸飞 |
1908190210 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林燊 |
1908190235 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
魏梓航 |
1908170330 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
张航 |
1908190117 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
杨成汉 |
1808170133 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
黄顺发 |
1908190214 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
周俊杰 |
1908190115 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
陈思颖 |
1908190207 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
杜伟豪 |
1908190232 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
钟宇州 |
1908190234 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
刘乘杰 |
1908190242 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林河成 |
1908190134 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
刘宇翔 |
1908190127 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
郑皓哲 |
1908190125 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
蔡文凯 |
1808220130 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
叶意 |
1913100117 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
黄鹏辉 |
1808170233 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林静怡 |
1808170203 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
吴琼芳 |
1808190101 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
许达峰 |
1808190126 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
金能恩 |
1808190131 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林禹龙 |
1808190138 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林修鹏 |
1808190249 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
周佳乐 |
1808190227 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林育贞 |
1908180118 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
郑培榛 |
1908180144 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
许其尘 |
1908190250 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
冯继昌 |
1908190131 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈彦均 |
1908190223 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
郭培渊 |
1908190233 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
邱新源 |
1908190213 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈耀伟 |
1908190246 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
蓝元森 |
1908190244 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
柳梓培 |
1908190124 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
郑智超 |
1908190135 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
林宏波 |
1908190120 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
周伟霖 |
1908170224 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈晓玲 |
1908170208 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
谢腾波 |
1808170226 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
王泽鸿 |
1808170230 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
钟雄宇 |
1908170223 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
李雅卉 |
1908170210 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
邓敏慧 |
1908230103 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
郭玥 |
1808170201 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
庄坤锋 |
1808170237 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
郑潇 |
1808170228 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
孙慧慧 |
1808180116 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈明富 |
1808170232 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
林泽源 |
1908190147 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
霍宗诚 |
1808220131 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈浩东 |
1808170236 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
叶继盛 |
1808190240 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
洪博艺 |
1808190248 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
涂承香 |
1808190203 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
王小燕 |
1808190202 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
林一宁 |
1808190215 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
谢杰伟 |
1708170340 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
王强 |
1708170144 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
唐鑫程 |
1808190235 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
刘晨薇 |
1808170210 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
林俊逸 |
1808170137 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
吴琼芳 |
1808190101 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
朱伟 |
1808190238 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
蔡晓旭 |
1808190213 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
龚东权 |
1708180247 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
陈文强 |
1708190127 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
刘越源 |
1708190125 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
杨嘉诚 |
1808170134 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
杨成汉 |
1808170133 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
林黎辉 |
1808220129 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
计算机学院 |
曾真真 |
1708190101 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
江玉华 |
1808190113 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
吴鸿辉 |
1808190122 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林禹龙 |
1808190138 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
刘钦 |
1808190224 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
叶继盛 |
1808190240 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林修鹏 |
1808190249 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
王小燕 |
1808190202 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
黄鹏辉 |
1808170233 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
谢腾波 |
1808170226 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
魏铎清 |
1708180245 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
吴安之 |
1708170325 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
叶乾 |
1708190128 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
郑志贤 |
1708170339 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
冯俊楠 |
1708190126 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
苏江鑫 |
1708170232 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
叶春锦 |
1808170235 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
姚泽楠 |
1808170242 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
蔡昌晖 |
1708170146 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
林可婷 |
1708170215 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
蔡蓝萱 |
1808170108 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
方凌峰 |
1808190129 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
李钦权 |
1808190246 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈键 |
1808190222 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
涂承香 |
1808190203 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
林一宁 |
1808190215 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
林静怡 |
1808170203 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
黄忠炎 |
1708190239 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
王伟伦 |
1708190130 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
苏博 |
1708190124 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
周妍妍 |
1808170402 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
鲜敏 |
1808170411 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈玲 |
1708170117 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
傅俊斌 |
1908170125 |
A |
三等奖 |
团体 |
1000 |
计算机学院 |
傅俊斌 |
1908170125 |
A |
三等奖 |
团体 |
1000 |
计算机学院 |
郑咏津 |
1908190219 |
A |
二等奖 |
团体 |
2000 |
计算机学院 |
林燊 |
1908190235 |
A |
三等奖 |
团体 |
1000 |
计算机学院 |
陈晓玲 |
1908170208 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
计算机学院 |
郑咏津 |
1908190219 |
A |
二等奖 |
团体 |
2000 |
计算机学院 |
林燊 |
1908190235 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
计算机学院 |
郑博文 |
1904080118 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
计算机学院 |
吴雅雯 |
1908230113 |
C |
二等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈欣 |
1508190103 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
陈梦珍 |
1708190109 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
黄钟明 |
1708190137 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
郭婷 |
1708190111 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
苏博 |
1708190124 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
计算机学院 |
谢腾波 |
1808170226 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
计算机学院 |
苏毓霞 |
1908170114 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
计算机学院 |
何淑霞 |
1818060205 |
A |
一等奖 |
团体 |
4000 |
商学院 |
李灵 |
1818110142 |
A |
二等奖 |
团体 |
2000 |
商学院 |
张梦真 |
1818030106 |
A |
二等奖 |
团体 |
2000 |
商学院 |
杨晓婷 |
1818030104 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
商学院 |
张茜茜 |
1818070113 |
A |
二等奖 |
团体 |
2000 |
商学院 |
林熠 |
1818100120 |
A |
三等奖 |
团体 |
1000 |
商学院 |
林静雯 |
1818030101 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
商学院 |
施琦琦 |
1818030122 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
商学院 |
曾诗淇 |
1818030124 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
商学院 |
刘思涵 |
1818100122 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
商学院 |
张沐玲 |
1918010221 |
A |
三等奖 |
团体 |
1000 |
商学院 |
林子涵 |
1818110104 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
商学院 |
林子涵 |
1818110104 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
商学院 |
钟晴 |
1918070219 |
B |
二等奖 |
团体 |
800 |
商学院 |
陈欣妍 |
2.02018E+11 |
C |
一等奖 |
个人 |
500 |
商学院 |
叶树霖 |
1810040306 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
体育学院 |
方静 |
1805100122 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
物理与信息工程学院 |
陈璐瑶 |
1805100106 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
黄珊珊 |
1805100108 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
林依婷 |
1805100116 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
连仕珑 |
1805160146 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
物理与信息工程学院 |
于正委 |
1905130104 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
物理与信息工程学院 |
王健缘 |
1705120234 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
王聪斌 |
1705120226 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
物理与信息工程学院 |
冯 巧 |
1705120207 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
物理与信息工程学院 |
李保聪 |
1705130236 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
物理与信息工程学院 |
马榕城 |
1705130228 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
物理与信息工程学院 |
林用贵 |
1705140145 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
物理与信息工程学院 |
杨浦贤 |
1705140246 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
物理与信息工程学院 |
蔡萍 |
1705140201 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
曾泽华 |
1605130245 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
陈超强 |
1805130134 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
物理与信息工程学院 |
周云杰 |
1805130331 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
李晶晶 |
1805140102 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
物理与信息工程学院 |
江嘉欣 |
1805140313 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
物理与信息工程学院 |
柳兵 |
1805120245 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
物理与信息工程学院 |
周思铭 |
1805120238 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
物理与信息工程学院 |
涂惠洁 |
1705100117 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
物理与信息工程学院 |
刘洁铃 |
1705100114 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
刘洁铃 |
1705100114 |
A |
二等奖 |
个人 |
1000 |
物理与信息工程学院 |
庄锦泓 |
1905100238 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
物理与信息工程学院 |
吴倩伦 |
1817020115 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
马克思主义学院 |
尤梓涵 |
1806080140 |
B |
银奖 |
团体 |
1000 |
化学化工与环境学院 |
林丽娟 |
1806080125 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
化学化工与环境学院 |
林丽娟 |
1806080125 |
B |
铜奖 |
团体 |
800 |
化学化工与环境学院 |
韦嘉 |
1901100129 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
文学院 |
念麦嘉 |
1701100129 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
文学院 |
邱玲 |
1701100206 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
文学院 |
潘钰津 |
1701100218 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
文学院 |
覃钰 |
1701100410 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
文学院 |
曾令莹 |
1813100104 |
C |
一等奖 |
团体 |
1000 |
生物科学与技术学院 |
陈佳媛 |
1813100103 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
生物科学与技术学院 |
卢炜 |
1813100236 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
生物科学与技术学院 |
郭群群 |
1813100241 |
C |
二等奖 |
个人 |
400 |
生物科学与技术学院 |
林承辉 |
1713110137 |
B |
银奖 |
团体 |
1000 |
生物科学与技术学院 |
林承辉 |
1713110137 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
生物科学与技术学院 |
黄艳琳 |
1713070139 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
生物科学与技术学院 |
李源 |
1713070114 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
生物科学与技术学院 |
肖文娜 |
1713070132 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
生物科学与技术学院 |
赖苏玲 |
1713070119 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
生物科学与技术学院 |
钟欣怡 |
1713110135 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
生物科学与技术学院 |
叶妍琦 |
1713110131 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
生物科学与技术学院 |
林若旻 |
1713110139 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
生物科学与技术学院 |
林雅艺 |
1713100148 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
生物科学与技术学院 |
余雪 |
1713100121 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
生物科学与技术学院 |
张英豪 |
1905100241 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
谢颂雯 |
1904140144 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
陈斯雅 |
1904140139 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
方惠娟 |
1904140137 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
蔡亦君 |
1904140135 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
林章颖 |
1904140133 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
蔡斌楠 |
1904140117 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
林晓莹 |
1904140111 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
刘棋杰 |
1904140109 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
周志强 |
1904090148 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
曾晓梅 |
1904080131 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
刘泽阳 |
1904080119 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
吴泉 |
1904060449 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
庄颖 |
1904060428 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
叶洙溶 |
1904060425 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
何婧 |
1904060423 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈正维 |
1904060417 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
吴淑芬 |
1904060411 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
郑威兴 |
1904060405 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
何心颖 |
1904060403 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
周德祥 |
1904060321 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
沈子琦 |
1904060319 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
陈小燕 |
1904060316 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
林凯雄 |
1904060310 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
林逸 |
1904060306 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
康婕妤 |
1904060305 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
卢楹 |
1904060303 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
蔡颜健 |
1904060246 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
吴珺 |
1904060244 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
胡文彬 |
1904060241 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
林明娜 |
1904060237 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
张晓云 |
1904060233 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
林清婷 |
1904060228 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
陈佳雄 |
1904060218 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
阮烨萍 |
1904060206 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
张思雨 |
1904060140 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
吴钰婷 |
1904060136 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
纪良河 |
1904060114 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈燕佳 |
1904060111 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
彭筱萌 |
1904060346 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
吕素玲 |
1808180214 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
韦敏凤 |
1804120145 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
黄宝坤 |
1804120131 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈秋燕 |
1804120120 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
高新宜 |
1804120101 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
林艺芳 |
1804110114 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
谢杰雄 |
1804060250 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
覃菊 |
1804060242 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
邱琪琪 |
1804060229 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
张颖婕 |
1804060222 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
黄瑞婷 |
1804060214 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
饶梦琪 |
1804060211 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
谢晓洁 |
1804060209 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
王功勋 |
1804060206 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
叶林薇 |
1804060204 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
刘鹤龙 |
1804060202 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
谢彬彬 |
1804060119 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈玮为 |
1804060111 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
纪逸群 |
1804060109 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
叶盈盈 |
1804060108 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
陈苏愉 |
1709100116 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
宋政纲 |
1704120153 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
李伟国 |
1704120144 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
林莉 |
1704120128 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
吴美琪 |
1704120125 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
叶聿倾 |
1704090150 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈冰 |
1704090143 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
黄锦红 |
1704090116 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
林慧媛 |
1704090115 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
袁梦醒 |
1704090107 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
叶晶晶 |
1704060341 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
赖梦薇 |
1704060337 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
徐晓莲 |
1704060243 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
林素园 |
1704060228 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
锜茜茜 |
1704060220 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
蔡佳杏 |
1704060108 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
郑雯 |
1704060148 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈梅贞 |
1704060146 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
陈惠琴 |
1704060122 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
贾义 |
1804120150 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
数学与统计学院 |
庞辰宇 |
1804120147 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
高毓沂 |
1804110126 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
数学与统计学院 |
林艺芳 |
1804110114 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
傅晴晖 |
1804110109 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
杨玉霞 |
1804110106 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
赖艺芸 |
1804080111 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
宋禧龙 |
1804060429 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
王娇娇 |
1804060407 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
叶淑婷 |
1804060210 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
数学与统计学院 |
王功勋 |
1804060206 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
叶林薇 |
1804060204 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
叶盈盈 |
1804060108 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
陈未雄 |
1704080141 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
庄秀凤 |
1704060143 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
陈静 |
1704060126 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
黄灵燕 |
1704060112 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
苏昕 |
1704060227 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
赖桂芳 |
1704060314 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
数学与统计学院 |
任乐醒 |
2.02004E+11 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
林小莹 |
2.02004E+11 |
A |
三等奖 |
个人 |
500 |
数学与统计学院 |
陈苏愉 |
1709100116 |
C |
二等奖 |
个人 |
400 |
数学与统计学院 |
王靓 |
1804060447 |
A |
一等奖 |
团体 |
4000 |
数学与统计学院 |
郑婵晴 |
1804060422 |
A |
一等奖 |
团体 |
4000 |
数学与统计学院 |
陈辉煜 |
1704060152 |
A |
一等奖 |
个人 |
2000 |
数学与统计学院 |
曹圃 |
1804110113 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
陈亭均 |
1804110142 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
黄惠彬 |
1804110104 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
胡诗宇 |
1804110128 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
数学与统计学院 |
张雨潇 |
1804110129 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
数学与统计学院 |
李婉婷 |
1804110130 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
数学与统计学院 |
臧雨馨 |
1804110124 |
A |
二等奖 |
团体 |
2000 |
数学与统计学院 |
陈苗 |
1809110320 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
教育科学学院 |
陈苗 |
1809110320 |
C |
特等奖 |
个人 |
500 |
教育科学学院 |
林彤欣 |
1709120114 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
教育科学学院 |
郑娴婧 |
1809110404 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
教育科学学院 |
李云峰 |
1809110116 |
C |
二等奖 |
个人 |
400 |
教育科学学院 |
陈思蓉 |
1814160120 |
B |
铜奖 |
团体 |
800 |
艺术学院 |
张铃英 |
1914140301 |
B |
一等奖 |
个人 |
1000 |
艺术学院 |
林诗怡 |
1815050239 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
新闻传播学院 |
林诗怡 |
1815050239 |
C |
铜奖 |
团体 |
500 |
新闻传播学院 |
郑雯昕 |
1815050217 |
C |
二等奖 |
团体 |
800 |
新闻传播学院 |
郑雯昕 |
1815050217 |
C |
二等奖 |
个人 |
400 |
新闻传播学院 |
楼江楷 |
1815040245 |
B |
三等奖 |
团体 |
800 |
新闻传播学院 |
杨婉铃 |
1815050112 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
新闻传播学院 |
涂依婷 |
1815050237 |
B |
二等奖 |
团体 |
1000 |
新闻传播学院 |
张茵 |
1815050206 |
B |
三等奖 |
个人 |
400 |
新闻传播学院 |
郑雯昕 |
1815050217 |
B |
一等奖 |
团体 |
2000 |
新闻传播学院 |
郑慧灵 |
1815050137 |
B |
二等奖 |
个人 |
500 |
新闻传播学院 |
张雪梅 |
1815040102 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
新闻传播学院 |
刘夏芬 |
1815040122 |
C |
三等奖 |
团体 |
500 |
新闻传播学院 |
楼江楷 |
1815050245 |
C |
三等奖 |
个人 |
250 |
新闻传播学院 |
二、文化艺术类
姓名 |
学号 |
获奖级别(国家级/省级) |
团体/个人 |
获奖等级或排名 |
申请奖励金额 |
学院 |
林希珍 |
1801110137 |
国家级 |
个人 |
一等奖 |
1000 |
文学院 |
张晓雅 |
1701100112 |
国家级 |
个人 |
优秀奖 |
250 |
文学院 |
张康妮 |
1809120230 |
国家级 |
个人 |
三等奖 |
400 |
文学院 |
许雅滨 |
1901100421 |
国家级 |
个人 |
三等奖 |
400 |
文学院 |
杨静慧 |
17001110112 |
国家级 |
个人 |
三等奖 |
400 |
文学院 |
张倩榕 |
1701110307 |
国家级 |
个人 |
一等奖 |
1000 |
文学院 |
张倩榕 |
1701110307 |
省级 |
个人 |
三等奖 |
250 |
文学院 |
张晓雅 |
1701100112 |
省级 |
个人 |
三等奖 |
250 |
文学院 |
萧毅岚 |
1813070122 |
省级 |
个人 |
二等奖 |
400 |
生物科学与技术学院 |
萧毅岚 |
1813070122 |
国家级 |
个人 |
二等奖 |
500 |
生物科学与技术学院 |
叶盈盈 |
1804060108 |
国家级 |
个人 |
一等奖 |
1000 |
数学与统计学院 |
陈玮为 |
1804060111 |
国家级 |
个人 |
一等奖 |
1000 |
数学与统计学院 |
林炜霞 |
1809110406 |
省级 |
个人 |
三等奖 |
250 |
教育科学学院 |
罗发兰 |
1809110242 |
省级 |
个人 |
三等奖 |
250 |
教育科学学院 |
张月云 |
1809130113 |
省级 |
个人 |
三等奖 |
250 |
教育科学学院 |
施晓敏 |
1902150107 |
国家级 |
个人 |
三等奖 |
400 |
外国语学院 |
蔡晶颖 |
1901120117 |
省级 |
个人 |
三等奖 |
250 |
文学院 |
胡春夏 |
1802150205 |
省级 |
个人 |
二等奖 |
400 |
外国语学院 |
张译丹 |
1903070228 |
省级 |
团体 |
二等奖 |
800 |
法学院 |
张译丹 |
1903070228 |
省级 |
团体 |
二等奖 |
800 |
法学院 |
张植程 |
202015060136 |
省级 |
团体 |
二等奖 |
800 |
新闻传播学院 |
张植程 |
202015060136 |
省级 |
团体 |
三等奖 |
500 |
新闻传播学院 |
张羽翔 |
1801110101 |
省级 |
团体 |
三等奖 |
500 |
文学院 |
三、体育运动类
姓名 |
学号 |
获奖级别 (国家级/省级) |
获奖等级或排名 |
申请奖励 金额 |
学院 |
郑宇君 |
1910990215 |
国家级 |
第一名 |
3000 |
体育学院 |
四、公开发表学术成果类
姓名 |
学号 |
文章题目 |
所载刊物名称、期数 |
作者排名 |
项目类别 |
期刊类别 |
申请奖励金额 |
其他 |
叶妍琦 |
1713110131 |
Hydrophobic Edible Composite Packaging Membrane Based on Low-Methoxyl Pectin/Chitosan: Effects of Lotus Leaf Cutin |
Food Packaging and Shelf Life, 26(2020) |
第一作者 |
本科生学术科研论文 |
一类 |
1000 |
生物科学与技术学院 |
曾繁森 |
1713110126 |
Preparation of acylated blueberry anthocyanins through an enzymatic method in an aqueous/organic phase: effects on their colour stability and pH-response characteristics |
Food & Function,2021 |
第一作者 |
本科生学术科研论文 |
一类 |
1000 |
生物科学与技术学院 |
陈惠琴 |
1704060122 |
概率区间犹豫模糊集的多属性群决策 |
辽宁工程技术大学学报(自然科学版) |
第一作者 |
本科生学术科研论文 |
二类 |
600 |
数学与统计学院 |
杨雯澜 |
1704060114 |
关于σ-空间的基和极小基 |
闽南师范大学学报(自然科学版) |
第一作者 |
本科生学术科研论文 |
三类 |
300 |
数学与统计学院 |
五、发明创造类
姓名 |
学号 |
专利名称 |
获专利类型、时间 |
申请奖励金额 |
学院 |
刘家欣 |
1709100121 |
一种带空调功能的升降桌 |
实用新型专利2020.11.06 |
1000 |
教育科学学院 |
注:本次公布的获奖名单中,团队(≧3人)获奖者,均只列团队负责人。
闽南师范大学学生工作处
2021年11月2日